Kaffeeservice,
Porzellan, 34Stück: 1 Kaffeekanne mit Deckel Höhe 24 cm, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 9 cm, 1 Gießer Höhe 10 cm, 9 Tassen mit 9 Untertassen Dm. 14 cm, 9 Dessertteller Dm. 18 cm, 1 Tafelaufsatz Höhe 11,.5 cm, Dm. 32 cm, 1 Kerzenhalter Höhe 7 cm, 1 Vase auf Sockel Höhe 8,5 cm, 1 Dose mit Deckel Dm. 9 cm, Wandung mit gewelltem Goldrand, bunt gemalten Streublumen, gold gehöhte Ausgießer und Henkel mit Blättern, Blütenzweig als Knauf, Meißen, unterglasurblaue Schwert mit Schleifstrichen, 2. Hälfte 20. Jh. (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
11.08.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Kaffeeservice,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 11.08.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 06.08. - 11.08.2010 |